セジョリ横浜みなとみらいII

  • 神奈川県横浜市西区戸部本町

  • 京急本線 / 戸部駅 徒歩3分

  • 2009年築 / 11階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.4
フェア

推定相場価格より5.3%割高

販価
2,390万円
116.1万円/㎡
相場
2,269万円
110.3万円/㎡
1,479
2,006
2,532
3,059
AI査定結果
推定相場価格
2,269万円
110.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,006万円〜2,532万円
97.5万円/㎡〜123.1万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.38万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
セジョリ横浜みなとみらいII
2,390万円(116.1万円/㎡)/ 8階 / 20.58㎡ / 1Kバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は105.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/082,390万円116.1万円8階 20.58㎡ 1Kバストイレ別-
2025/08/261,950万円94.8万円5階 20.58㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は103.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08セジョリ横浜みなとみらいII
横浜市西区戸部本町
戸部駅3分 2,390万円116.1万円20.581Kバストイレ別8階 / 11階建 -200941RC
2026/05/10グリフィン横浜・西口壱番館
横浜市西区浅間町一丁目
平沼橋駅10分 1,800万円97.0万円18.551K5階 / 11階建 -200783SRC
2024/07/04インテンション横浜
横浜市西区浅間町一丁目
横浜駅12分 2,180万円102.4万円21.281K6階 / 11階建 南東200783SRC
2026/03/24レグラス横浜西口
横浜市西区楠町
横浜駅8分 2,200万円90.3万円24.361K6階 / 9階建 201058RC
2026/04/07グリフィン横浜・岡野公園弐番館
横浜市西区岡野二丁目
平沼橋駅10分 2,300万円108.1万円21.281K4階 / 5階建 -200941RC
2024/08/24グリフィン横浜・天王町弐番館
横浜市西区浅間町五丁目
天王町駅8分 2,000万円92.9万円21.521K5階 / 10階建 -200737RC
2023/08/24エル・グランジュテ横濱
横浜市西区西平沼町
横浜駅9分 2,550万円120.8万円21.111K3階 / 11階建 南東201340RC
2024/12/03PREMIUM・CUBE横浜
横浜市西区西平沼町
横浜駅8分 2,450万円116.6万円21.021R7階 / 10階建 南東201127RC
2025/06/10プレミアムキューブ横浜
横浜市西区西平沼町
平沼橋駅4分 2,450万円116.6万円21.021K7階 / 10階建 -201127RC
2024/04/19グリフォーネ横浜・平沼橋駅前
横浜市西区平沼二丁目
平沼橋駅2分 1,800万円87.7万円20.521K3階 / 11階建 北東200640RC
2025/11/13Le’a横濱平沼壱番館
横浜市西区平沼二丁目
平沼橋駅1分 2,480万円118.8万円20.881K7階 / 11階建 北東201331RC
2023/10/24リクレイシア西横浜
横浜市西区浜松町
西横浜駅5分 1,925万円88.1万円21.861K6階 / 11階建 南西200850RC
2025/01/27レア横濱東口壱番館
横浜市西区平沼一丁目
平沼橋駅2分 1,980万円98.2万円20.161K2階 / 11階建 北東201341RC
2024/07/16グリフィン横浜・ディアコート
横浜市西区平沼一丁目
横浜駅7分 1,990万円96.4万円20.651Kバストイレ別3階 / 11階建 -200539SRC
2025/09/17グリフィン横浜・グランビスタ
横浜市西区平沼一丁目
戸部駅9分 2,400万円119.2万円20.131K5階 / 11階建 -201040RC
2025/10/08Le’a横濱東口壱番館
横浜市西区平沼一丁目
横浜駅5分 2,450万円121.5万円20.161K7階 / 11階建 -201341RC
2024/02/16レア横濱中央
横浜市西区中央一丁目
戸部駅3分 1,980万円93.2万円21.241R5階 / 8階建 南西201143RC
2025/06/30レグラス横浜メディオ
横浜市西区戸部本町
戸部駅2分 2,350万円110.3万円21.311K6階 / 9階建 201153RC
2026/04/07エクセリア横浜
横浜市西区高島二丁目
横浜駅4分 2,080万円92.7万円22.431K3階 / 10階建 北西200537RC
2026/05/10グリフィン横浜・戸部駅前